Нужны только кабачки и стакан фарша. Блюдо можно готовить все лето и не надоест


Нужны только кабачки и стакан фарша. Блюдо можно готовить все лето и не надоест


Насладитесь сочными и легкими кабачковыми гнездами, приготовленными с использованием свежих кабачков, ароматного говяжьего фарша и плавящегося сыра. Это идеальное блюдо для летнего ужина, которое порадует вас своим неповторимым вкусом и простотой приготовления.

Обжаренные кабачки с нежным фаршем и растопленным сыром создают гармоничное сочетание, которое понравится всей семье. Быстро, вкусно и полезно – кабачковые гнезда станут прекрасным выбором для вашего летнего меню.

Ингредиенты: 3 кабачка 3 яйца 1 чайная ложка соли 100 г муки 400 г говяжьего фарша 100 г лука 1 ч л прованских трав 1 ч л соли 1/3 ч л перца 120 г моцареллы

Пошаговое приготовление: 1. Натрите на терке три кабачка, используя терку для корейской моркови.

2. В большой миске подготовьте кляр из яиц и соли. Взбейте яйца вилкой до однородности, затем добавьте соль и хорошо перемешайте. В другой миске приготовьте муку, чтобы обмакнуть кабачки. 

3. Каждый натертый кабачок обмакните сначала в кляр, чтобы он хорошо прилип к поверхности, затем обваляйте его в муке, чтобы создать легкую хрустящую корочку. 

4. Подготовьте противень, покрыв его пергаментной бумагой, чтобы предотвратить прилипание кабачков. Выложите обмакнутые кабачки на противень, располагая их в форме гнезд. Обратите внимание, чтобы кабачки не соприкасались друг с другом, чтобы они равномерно запеклись.

5. Перейдем к приготовлению начинки для кабачков. В миске смешайте говяжий фарш с луком. Добавьте прованские травы, соль и перец для придания аромата и вкуса. Хорошо перемешайте все ингредиенты, чтобы они равномерно распределились.



6. Сформируйте небольшие котлеты из приготовленного фарша. Возьмите порцию фарша и легкими движениями ладоней слепите котлету, придавая ей плоскую форму. Повторите этот процесс, пока не закончится весь фарш и разместите их по центру гнезд на противне. В центре каждой котлеты сделайте небольшое углубление для сыра. Положите по одному кусочку моцареллы в каждое углубление.

7. Поставьте противень с кабачками, фаршем и сыром в разогретую духовку. Запекайте их в течение примерно 35 минут при температуре 180 градусов Цельсия. Время приготовления может немного варьироваться в зависимости от вашей духовки, поэтому следите за готовностью блюда.

8. Готовое блюдо можно подавать к столу. Запеченные кабачки с фаршем и сыром отлично сочетаются с свежим зеленым салатом или гарниром по вашему выбору.  Блюдо получается легкое, но одновременно сытное, что делает его идеальным выбором для лета.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...