Картошка с мясом по-уральски. Рецепт простой, готовится быстро, а не надоедает неделями


Картошка с мясом по-уральски. Рецепт простой, готовится быстро, а не надоедает неделями


Простейшее на первый взгляд блюдо, картошка с мясом по-уральски, наверняка станет одним из любимых вариантов ужина не только семьи, но и гостей. Готовится оно всего за 30 минут, в основе только три ингредиента. Однако итоговый результат получается невероятно вкусным, отчасти потому, что жарится картошка на свином жире.

Ингредиенты: Мясо — 500-600 грамм Растопленное свиное сало — 2 столовые ложки Лук — 2 крупные луковицы Чеснок — 5 зубчиков Картофель — 7 крупных картофелин Черный молотый перец — по вкусу Свежий укроп — по вкусу Соль — по вкусу

Пошаговый рецепт: Возьмите сковороду и разогрейте ее на плите. Только после разогрева добавьте примерно 1 ложку растопленного свиного сала, оно сделает блюдо еще более сочным. Нарежьте граммов 500-600 телятины (тут подойдет и любое другое мясо) на небольшие кусочки. Обжаривайте мясо на разогретой сковороде на максимальном нагреве до полуготовности.

Добавьте еще одну ложку жира на сковороду и положите картофель. Обжаривайте картофель вместе с мясом в течение 7-8 минут. После этого крупно нарежьте лук и чеснок и отправьте их в сковороду, все аккуратно перемешайте.

Пора приправить овощи и мясо перцем, попробуйте также блюдо на соль. Прикройте крышкой и выключайте огонь, пусть постоит в закрытой сковороде, чтобы сок пропитал картофель насквозь. Уже перед подачей добавьте прямо в сковороду немного мелко нарезанной зелени.

Картошка с мясом по-уральски особенно хороша с соленьями. Поставьте ее на стол с квашеной капустой, или с маринованными помидорами.



В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...