Простая рыба в духовке становится нежной как на пару, но не пресной. Хитрость в маринаде и фольге. Показываем


Простая рыба в духовке становится нежной как на пару, но не пресной. Хитрость в маринаде и фольге. Показываем


При жарке запах рыбы неизбежно остается в кухне надолго, да и сам вкус получается слишком привычным. Намного вкуснее будет приготовить рыбу в духовке, но особым способом. Мы будем запекать ее после короткого этапа маринования и дополнительно закроем фольгой: внутри рыба останется сочной, зато снаружи сохранит аппетитную хрустящую корочку.

Ингредиенты: Рыба Дорадо (подойдет и любая другая) 4шт Лимон 1 шт Приправа для рыбы 1ч.л Оливковое масло 2ст.л Лук репчатый 3шт Петрушка 50гр Сливочное масло 20гр Соль, перец по вкусу

Пошаговый рецепт: Рыбу тщательно промываем, переносим на рабочую поверхность. На каждой тушке делаем глубокие продольные надрезы. Это позволит ей лучше промариноваться. К тому же, мелкие косточки теперь при жаре в духовке рассыпятся сами. В отдельной миске смешиваем цедру лимона, соль, приправу для рыбы и оливковое масло. Получившийся маринад распределяем по каждой тушке.

Рыбу перекладываем в глубокую емкость, затягиваем ее пищевой пленкой и оставляем на полчаса мариноваться. Теперь формируем из фольги небольшие лодочки. Первым слоем выкладываем нарезанный полукольцами лук, на него кладем рыбу и добавляем зелень. В надрезы на тушках вкладываем по кусочку масла для дополнительной сочности. Закрываем фольгу и отправляем рыбу запекаться при 180 градусах на 30 минут.

Подайте запеченную рыбу с салатом. Свежие овощи идеально оттенят ее насыщенный вкус.



В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...