Вливаем яйца внутрь заготовки котлет: простейший фарш становится блюдом из ресторана


Вливаем яйца внутрь заготовки котлет: простейший фарш становится блюдом из ресторана


Котлеты из картофельного фарша с сыром и яйцом получаются нежными и сочными. Легкий в приготовлении и доступный по ингредиентам, этот рецепт станет отличным вариантом для повседневного ужина или праздничного стола. Попробуйте приготовить и насладиться этим прекрасным блюдом.

Ингредиенты: картофель: 3 шт. вода: 500 мл фарш: 800 г лук: 1 шт. чеснок: 10 г яйца: 1 шт. соль: 10 г черный перец: 7 г сыр: 100 г яйца: 4 шт. соль: 4 г

Приготовление: Картофель натираем на терке и заливаем 500 мл воды, а затем сливаем ее. Кладем к картофелю 800 г фарша, натертый на мелкой терке репчатый лук, измельченный чеснок, разбиваем яйцо, солим и перчим. Все перемешиваем и даем настояться 20 минут. Разделяем фарш на 4 части и формируем из них крупные котлеты, а затем с верхней стороны проделываем углубления.

Запекаем при температуре 180 градусов в течение 30 минут. Натираем на мелкой терке сыр и выстилаем им углубление в фарше, а сверху выливаем яйцо и солим. Отправляем в духовку еще на 10 минут при температуре 180. Гарниром здесь лучше взять салат из свежих овощей.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...