Перловка «Поразительная». После одной ложки ваше мнение о перловке изменится в лучшую сторону


Перловка «Поразительная». После одной ложки ваше мнение о перловке изменится в лучшую сторону


Перловая каша получается сочнее всего без замачивания, как ошибочно делают многие. А если добавить к ней немного курицы и овощей, то перловка моментально превратится почти в настоящий плов, приготовить который сможет и начинающий кулинар.

Ингредиенты: Перловая крупа 1 стакан 250 мл. Куриные бедрышки 1 кг. Лук 150 гр. Морковь 150 гр. Грибы шампиньоны 150 гр. Соевый соус 2 столовые ложки Белое вино 150 мл Чеснок 2-3 зубчика Томатная паста 2 столовые ложки Тимьян Розмарин Соль и перец Подсолнечное масло

Приготовление: Возьмите лук, морковь и грибы (по 150 г каждого овоща), порежьте их мелко. На хорошо разогретую сковороду с толстым дном добавьте немного подсолнечного масла. Обжаривайте лук в течение 30 секунд, затем добавьте морковь ещё на 30 секунд, затем грибы. Обжаривайте всё вместе 2-3 минуты. Добавьте два зубчика чеснока.

Когда пошёл аромат чеснока, добавьте 150 мл белого вина. Подсаливайте крупной солью. Дайте всем ингредиентам хорошо перемешаться, а вину выпариться. Затем всыпьте перловку, поперчите и посолите. Перемешайте и снимите овощи с перловкой в противень, где затем все будет доготавливаться уже с мясом. Курицу посолите отдельно, присыпьте ее тимьяном и розмарином. Полейте оливковым маслом и дайте чуть постоять, чтобы она напиталась вкусом.

Теперь влейте в противень с овощами и перловкой горячую воду. Сверху выложите курицу и отправьте все в духовку, разогретую до 180 градусов, форму накройте фольгой. Через 1 час и 20 минут фольгу уберите и оставьте курицу с перловкой еще на 15 минут в духовке. Приготовьте перловую кашу сразу в большой кастрюле. Разбирают ее очень быстро.



В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...