Готовим отличное удобрение из спичек

Знающие садоводы и огородники давно пользуются этой хитростью и делятся со всеми желающими. Возьмите на заметку полезную идею из обыкновенных спичек! Это доступный для каждого рецепт, а пользы от него немерено! Всё так легко, просто и очень практично.


Готовим отличное удобрение из спичек


Зачем замачивать спички в воде?

Головка спичек содержит в себе серу, фосфор и многие другие элементы, которые крайне необходимы растениям для нормального роста и развития. Корневая система будет расти быстрее, а растение получит дополнительное питание для цветения и плодоношения!


Готовим отличное удобрение из спичек


Удобрение из спичек

Замочите 10 шт. в 300 мл тёплой воды, оставьте, пока головка не размокнет. Удалите спички и полученным удобрением поливайте растения 1 раз в 2 недели. Это шикарная подкормка для наращивания корневой системы, цветения и не только! А главное, она действительно работает. Подходит как для домашних цветов, так и огородных культур.




Готовим отличное удобрение из спичек


Если хотите упростить себе задачу, то спички можно просто воткнуть в горшок с домашними цветами. По мере поливания спичечная головка будет растворяться и медленно питать землю, а заодно — отпугивать мошек!


Готовим отличное удобрение из спичек


Обязательно опробуйте этот невероятно полезный, рабочий трюк. Он практически ничего не стоит, спички всегда есть под рукой, а пользы для растений — немерено!

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...