Салат из свёклы с огурцом


Салат из свёклы с огурцом


Необычное, но вкусное сочетание свёклы и свежего огурца в этом слоеном салате дополняется соленой брынзой и соусом из чеснока и майонеза. А вареные яйца добавляют питательности и делают общий вкус закуски гармоничным и мягким. Салат получается полезным, но сытным, сбалансированным по составу белков, углеводов, витаминов и клетчатки.
Салат из свёклы с огурцом


Ингредиенты:

* Свёкла — 130 г
* Огурец — 100 г
* Чеснок — 1 зубчик
* Куриное яйцо — 1 шт.
* Брынза — 60 г
* Майонез — 1 ст. л.
* Черный перец молотый — 0.5 г
* Помидоры черри — 40 г

Приготовление:

* Плотно заверните свёклу в фольгу и поместите ее в горячую духовку на 1 час. После этого студите готовую свёклу, снимите с нее фольгу и очистите корнеплод от кожуры.
* Положите яйцо в небольшую кастрюлю, залейте его водой. Поставьте на сильный огонь и доведите воду до кипения. После этого уменьшите огонь до среднего и отварите яйцо в течение 8-10 минут. Остудите яйцо в холодной воде и снимите с него скорлупу.


* Крупно натрите свёклу и яйцо. Нарежьте брынзу кубиками со стороной около 6-7 мм. Отрежьте у огурцов кончики, а сами огурцы нарежьте тонкой соломкой.
* Пропустите чеснок через специальный пресс или мелко натрите. Смешайте его в миске с майонезом и перцем. Брынза сделает салат достаточно соленым, но по желанию можно немного подсолить соус.
* Установите сервировочное кольцо на блюде. Выложите в него первым слоем кубики брынзы, смажьте их соусом из майонеза и чеснока. Поверх сыра разложите соломку из огурца, ее также смажьте соусом.
* Закройте слой огурца слоем свёклы, хорошо пропитайте ее соусом. Сверху разложите слой тертых яиц. Охладите салат в течение 15-20 минут, а затем уберите с него сервировочное кольцо.

Украсьте салат из свёклы с огурцом дольками свежих помидоров черри. 

#foodru #рецепты #кулинария #салат

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...