Взяли морковь и пустили на начинку пиццы. Никто овощ не узнал и все просят добавки


Взяли морковь и пустили на начинку пиццы. Никто овощ не узнал и все просят добавки


Морковь может послужить не только основой для салата - превратив её в пюре, вы сможете в течение 15 минут приготовить восхитительную пиццу. Этот рецепт готовится очень быстро, что делает его идеальным для перекуса или завтрака. Приготовление пюре заранее позволит вам только подготовить корж и быстро получить готовую пиццу.

Ингредиенты для морковного пюре: 2 ст ложки оливкового масла 1 средняя луковица 3-4 средние моркови 1/2 ст белого вина 1/2 ч л соли 1/4 чашки маскарпоне 1/8 ч л кайенского перца Для пиццы: 500 г подготовленного теста для пиццы, комнатной температуры Мука для посыпания 200 г твердого сыра 1/2 красной луковицы 50 г рукколы

Инструкции: 1. Приготовление морковного пюре: Нагрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте мелко нарезанный лук и обжарьте его, часто помешивая, до мягкости и прозрачности, примерно 2 минуты. Добавьте натертую морковь в сковороду и продолжайте готовить, помешивая время от времени. Уменьшите огонь, добавьте соль и белое вино. Закройте сковороду крышкой и тушите на медленном огне до тех пор, пока морковь не станет мягкой и вино не испарится.

2. Переложите содержимое сковороды в блендер. Добавьте маскарпоне и кайенский перец. Взбивайте, пока не получится гладкое пюре. При необходимости добавьте немного воды для достижения желаемой консистенции. Готовое морковное пюре можно использовать сразу или переложить в холодильник для хранения до использования.



3. Приготовление пиццы: Разогрейте духовку до 200 градусов. Подготовьте противень, посыпав его мукой или используя пергаментную бумагу. Раскатайте тесто на рабочей поверхности, посыпанной мукой, до желаемой формы и толщины. Перенесите тесто на подготовленный противень.

4. Поставьте противень с тестом в духовку и предварительно запеките его около 5 минут, чтобы подготовить корж. Выньте противень из духовки и равномерно нанесите на предварительно запеченный корж морковное пюре. Посыпьте морковное пюре тертым твердым сыром и нарезанным красным луком.

Верните пиццу в духовку и готовьте еще около 10 минут, пока сыр не расплавится и края коржа не станут золотистыми. После приготовления выньте пиццу из духовки. Посыпьте её свежей рукколой и добавьте немного оливкового масла для сочности. Пицца готова к подаче. Приятного аппетита!

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...