Нежнейшие голубцы сразу с двумя начинками: делаем в одной кастрюле ассорти


Нежнейшие голубцы сразу с двумя начинками: делаем в одной кастрюле ассорти


Отварные голубцы любят далеко не все, многим не слишком нравится текстура капусты после кипятка. Поэтому намного вкуснее будет вместо варки запечь голубцы под острым соусом в духовке: сделаем для них сразу две разных начинки и за вечер обеспечим семье обеды и ужины на неделю вперед.

Ингредиенты: Грибы (шампиньоны или сушёные) Капуста (1 головка, кочерыжка удалена, распарена в кипятке) Растительное масло Для зажарки: 1 большая луковица 1 морковь Для подливы: 500 мл томатного сока Щепотка сахара  Вода из сушёных грибов Для начинки голубцов: 5 штук картофеля (натёртые на мелкой тёрке) Нарезанные грибы Пассированные овощи (часть зажарки) Соль по вкусу Сушёный чеснок (щепотка) Чёрный молотый перец Вариант начинки с мясом: 400 граммов мяса 2 лука Немного гречки (запаренной в кипятке) Соль и чёрный молотый перец по вкусу

Приготовление: Разогреваем на сковороде растительное масло и мелко шинкуем в нее лук. Следом на терке пропускаем морковь, обжариваем все вместе. Зажарку делим на две примерно равные части, одна пойдет в подливку, вторая в начинку. В предназначенную для подливки часть добавляем 500 мл томатного сока, щепотку сахара и немного воды. Теперь делаем первый вариант начинки: 5 картофелин натираем на мелкой терке, к ним нарезаем мелко грибы и добавляем первую часть зажарки.

Кладем соль, сушеный чеснок и молотый перец, перемешиваем. Для второго варианта начинки смешиваем в миске 400 граммов фарша, пару мелко нарезанных луковиц и немного гречневой крупы, предварительно запаренной в кипятке. Добавляем соль, перец, перемешиваем. Теперь разбираем капусту на листья и каждый обдаем кипятком.



Заворачиваем в них начинку, формируя голубцы. Все голубцы перекладываем в глубокую кастрюлю и вливаем в нее соус. Накрываем листом пергаментной бумаги и ставим голубцы в разогретую до 200° духовку на 1 час – 1 час 20 минут.

Голубцы в духовке получились намного вкуснее обычных.

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...