Готовим курицу по-венгерски: сложно представить, что недорогое мясо станет таким вкусным


Готовим курицу по-венгерски: сложно представить, что недорогое мясо станет таким вкусным


Курица по-венгерски, своего рода аппетитный гуляш, это отличная альтернатива гуляшу из более дорогих свинины и говядины. К тому же, курица готовится намного быстрее и проще, все делается на одной сковороде. Ароматный соус идеально гармонирует с любыми гарнирами.

Ингредиенты: Курица 1 шт или 1 кг 500 грамм Лук 1 штука Зеленый болгарский перец 1 штука Томатная паста 3 столовые ложки Мука 2 столовые ложки Вода или бульон 750 мл. Петрушка Венгерская паприка 1 столовая ложка Соль, перец, подсолнечное масло Острый перец по желанию Чеснок 2-3 зубчика

Приготовление: Нарежьте лук и зеленый перец кубиками. Нарежьте курицу на кусочки. Измельчите чеснок и петрушку. В большой сковороде разогрейте немного подсолнечного масла. Обжарьте лук до мягкости, затем добавьте к нему куриные окорочка и обжаривайте до золотистого цвета.

После того, как курица приобретет приятный золотистый цвет, снимите ее в сторону. В сковороду насыпьте добавьте муку (она загустит соус)и томатную пасту. Помешивайте в течение минуты, чтобы все схватилось. Отправляем к пасте болгарский перец, паприку, вливаем бульон, а затем верните в соус курицу. По вкусу добавьте острый перец и соль. Поставьте сковороду на средний огонь и доведите до кипения.

Затем уменьшите огонь и дайте постоять на небольшом огне, пока курица не станет мягкой и сочной. На гарнир здесь лучше всего взять белый рассыпчатый рис. Подойдет и нежное пюре.



В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...