Гениальная запеканка из фарша и картошки: получается почти мясо по-французски, но хлопот никаких


Гениальная запеканка из фарша и картошки: получается почти мясо по-французски, но хлопот никаких


Приготовим картошку с фаршем в духовке так, что дополнительные гарниры будут излишни. После того как добавим сыр и лук, подождем немного, и блюдо будет готово к подаче на стол.

Ингредиенты: 500 г фарша (любого по вкусу) 1 крупная луковица 6 средних картофелин 100 г твердого сыра 2 ст л растительного масла 1 ст л соевого соуса Приправы по вкусу (соль, перец, травы) Опционально: 2 зубчика чеснока

Инструкции: 1. Нарежьте картофель на тонкие кружочки, чтобы они были примерно одного размера. Полукольцами нарежьте репчатый лук. Натрите твердый сыр на на крупной терке.

2. В большой миске смешайте фарш с соевым соус и приправы по вкусу (соль, перец, любые травы). По желанию добавьте измельченный чеснок для аромата.

3. Смажьте противень растительным маслом. Выложите на противень слои: сначала картофель, затем нарезанный репчатый лук, затем фарш. Посыпьте всё натертым сыром. Поставьте противень в разогретую духовку до 220 градусов. Готовьте около 30 минут, или пока блюдо не будет полностью прожарено. 

После готовности выньте из духовки. Дайте немного остыть перед подачей на стол. Теперь у вас готова вкусная и сытная картошка с фаршем, которая полностью заменяет гарнир и украшает ваш стол! Приятного аппетита!

В оригинале статьи есть видео с подробностями. Его можно посмотреть по клику на Источник.

Поделиться с другом

Комментарии 0/0


...